English (Economics)
high-growth environment [correct]
CONT: The standard, pyramidal organizational structure of most organizations was well suited to a high-growth environment because it was scalable.
French (Économique)
environnement de forte croissance [correct, nom féminin]
CONT: La structure pyramidale d’organisation habituellement retenue par la plupart des organisations était bien adaptée à un environnement de forte croissance car il lui était possible de grossir.