English (Television (Radioelectricity); Technical Aids for Persons with Disabilities)
Visual Tek reader
French (Télévision (Radioélectricité); Aides techniques pour personnes handicapées)
télévisionneuse Visual Tek [proposition, nom féminin]
DEF: Appareil de télévision en circuit fermé destiné aux malvoyants et qui permet de grossir 30 fois les caractères imprimés.
OBS: Source : Institut Nazareth