English (Corporate Structure)
pyramidal organizational structure [correct]
CONT: The standard, pyramidal organizational structure of most organizations was well suited to a high-growth environment because it was scalable.
French (Structures de l'entreprise)
structure pyramidale d’organisation [correct, nom féminin]
CONT: La structure pyramidale d’organisation habituellement retenue par la plupart des organisations était bien adaptée à un environnement de forte croissance car il lui était possible de grossir.