English (Trade)
handling allowance [correct]
French (Commerce)
rabais de manutention [correct, nom masculin]
DEF: Rabais consenti par un fabricant à un grossiste, un distributeur ou un détaillant lorsque le produit nécessite une certaine manutention de la part de celui-ci.