English (Trade)
waggon jobber
OBS: waggon jobber: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
distributeur-transporteur [nom masculin]
OBS: Grossiste ayant son assortiment sur camion et faisant de la vente et de la livraison une seule opération.
OBS: distributeur-transporteur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.