English (Paleontology; Anthropology)
Gigantopithecus [correct]
DEF: A genus of giant fossil primates from the Pleistocene of China ...
French (Paléontologie; Anthropologie)
gigantopithèque [correct, nom masculin]
DEF: Pongidé géant du Pléistocène inférieur, dont les fossiles ont été trouvés en place dans une grotte du Kouang-si(Chine méridionale).