English (Customs and Excise)
U.S. vehicle consolidation centre; U.S. vehicle mixing centre
French (Douanes et accise)
centre américain de groupage de véhicules [nom masculin]
OBS: Il s’agit de centres aux États-Unis où des véhicules de marques diverses et de provenances diverses sont expédiés pour être ensuite réexpédiés à leur destination finale. Ex. : un camion pourra ainsi transporter à Vancouver six véhicules de fabricants différents. Cela peut s’appliquer aux pièces automobiles.