English (Immunology)
irregular antibody [correct]; irregular red cell antibody [correct]
French (Immunologie)
agglutinine irrégulière [correct, nom féminin]; AI [correct]
DEF: Anticorps dirigés contre les groupes sanguins non régulièrement déterminés dans le groupage éruthrocytaire de routine.
OBS: Terme utilisé le plus souvent au pluriel.