English (Corporate Management (General); Information Processing (Informatics))
grouping of records
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Traitement de l'information (Informatique))
groupage d’articles [nom masculin]
Spanish (Gestión de la empresa (Generalidades); Tratamiento de la información (Informática))
agrupación de registros [correct, nom féminin]
DEF: Conjunto de registros pertenecientes a un mismo bloque de información.