English (Information Processing (Informatics))
file batching; file blocking
French (Traitement de l'information (Informatique))
groupage de fichiers [correct, nom masculin]; mise en lots de fichiers [correct, nom féminin]
OBS: Voir groupage et lot, traitement par lots.