English (Advanced Technology Weapons; Special-Language Phraseology)
robotics and autonomous systems [correct, uniformisé]; R&AS [correct, nom, uniformisé]
OBS: robotics and autonomous systems; R&AS: designations officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Armes de haute technicité; Phraséologie des langues de spécialité)
robotique et systèmes autonomes [correct, uniformisé]; RSA [correct, uniformisé]
OBS: robotique et systèmes autonomes; RSA : désignations uniformisées par le Groupe d’experts en terminologie de l'Armée de terre.