English (Microbial Ecology)
macrobenthos
French (Écologie microbienne)
macrobenthos [nom masculin]
DEF: Groupe des organismes du benthos dont la taille dépasse 1 mm.
Spanish (Ecología microbiana)
macrobentos [correct, nom masculin]
DEF: Organismos pluricelulares [bentónicos] cuya talla es superior a 1 mm.