English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
3rd Canadian Division Support Group [correct]; 3 CDSG [correct]; 1 Area Support Group [ancienne désignation, correct]; 1 ASG [ancienne désignation, correct]
OBS: 3rd Canadian Division Support Group; 3 CDSG: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 3rd Canadian Division Support Group: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
Groupe de soutien de la 3e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; GS 3 Div CA [correct, nom masculin]; GS 3 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 1er Groupe de soutien de secteur [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 1 GSS [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Groupe de soutien de la 3e Division du Canada : s’écrit Groupe de soutien de la 3e Division du Canada.
OBS: 1er Groupe de soutien de secteur : s’écrit 1er</sup> Groupe de soutien de secteur.
OBS: Groupe de soutien de la 3e Division du Canada; GS 3 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Groupe de soutien de la 3e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.