English (Penal Administration)
telephone clearance
French (Administration pénitentiaire)
avis téléphonique de déplacement [proposition, nom masculin]
OBS: Avis donné par téléphone à un agent pour l’informer qu’un détenu autorisé à se déplacer est en route vers son poste.
OBS: Source(s) : Proposition acceptée par le groupe à la réunion de terminologie du 12 mai 1998.