English (Units (Regular Force, Armed Forces); Signals (Military); Combat Support)
2nd Canadian Division Support Group Signal Squadron [correct]; 2 CDSG Sig Sqn [correct]
OBS: 2nd Canadian Division Support Group Signal Squadron; 2 CDSG Sig Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Transmissions de campagne (Militaire); Soutien au combat)
Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 2e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; ET GS 2 Div CA [correct, nom masculin]; ET GS 2 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 2e Division du Canada : s’écrit Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 2e</sup> Division du Canada.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 2e Division du Canada; ET GS 2 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.