English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
4th Canadian Division Support Group [correct]; 4 CDSG [correct]; 2 Area Support Group [ancienne désignation, correct]; 2 ASG [ancienne désignation, correct]
OBS: 4th Canadian Division Support Group; 4 CDSG: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 4th Canadian Division Support Group: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
Groupe de soutien de la 4e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; GS 4 Div CA [correct, nom masculin]; GS 4 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 2e Groupe de soutien de secteur [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 2 GSS [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Groupe de soutien de la 4e Division du Canada : s’écrit Groupe de soutien de la 4e Division du Canada.
OBS: 2e Groupe de soutien de secteur : s’écrit 2e</sup> Groupe de soutien de secteur.
OBS: Groupe de soutien de la 4e Division du Canada; GS 4 Div C : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Groupe de soutien de la 4e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.