English (IT Security)
Diffie-Hellman key [correct]; DH key [correct]
CONT: The Diffie-Hellman (DH) key agreement protocol involves the derivation of shared secret information based on compatible DH keys from the sender and recipient.
French (Sécurité des TI)
clé Diffie-Hellman [correct, nom féminin]; clé DH [correct, nom féminin]
CONT: Les administrateurs de serveur doivent adopter une taille de groupe de 2 048 bits ou supérieure, lors de l'utilisation de clés Diffie-Hellman.