English (Management Operations)
accountability-partnership conundrum
French (Opérations de la gestion)
dilemme reddition de comptes-partenariat [proposition, nom masculin]
OBS: L'objet d’un dîner-causerie, le 20 juin 2000; discussion de groupe sur la coexistence de ces deux éléments.