English (Paleontology)
Bennettitales [correct, pluriel]; bennettitales [pluriel]
CONT: The Bennettitales became extinct during the Cretaceous ...
French (Paléontologie)
Bennettitales [correct, nom féminin, pluriel]; bennettitales [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Plantes fossiles du groupe des gymnospermes, dont les troncs pouvaient atteindre 3 à 4 m de haut et datant du Carbonacé-Crétacé.