English (Units (Regular Force, Armed Forces); Signals (Military); Combat Support)
3rd Canadian Division Support Group Signal Squadron [correct]; 3 CDSG Sig Sqn [correct]; 742 Communication Squadron [ancienne désignation, correct]; 742 Comm Sqn [ancienne désignation, correct]
OBS: 3rd Canadian Division Support Group Signal Squadron; 3 CDSG Sig Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 3rd Canadian Division Support Group Signal Squadron: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Transmissions de campagne (Militaire); Soutien au combat)
Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 3e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; ET GS 3 Div CA [correct, nom masculin]; ET GS 3 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 742e Escadron des communications [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 742 Esc Comm [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 3e Division du Canada : s’écrit Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 3e</sup> Division du Canada.
OBS: 742e Escadron des communications : s’écrit 742e Escadron des communications.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 3e Division du Canada; ET GS 3 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 3e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.