English (Units (Regular Force, Armed Forces); Signals (Military); Combat Support)
4th Canadian Division Support Group Signal Squadron [correct]; 4 CDSG Sig Sqn [correct]; 2 Area Support Group Signal Squadron [ancienne désignation, correct]; 2 ASG Sig Sqn [ancienne désignation, correct]; 702 Communication Squadron [ancienne désignation, correct]; 702 Comm Sqn [ancienne désignation, correct]
OBS: 4th Canadian Division Support Group Signal Squadron; 4 CDSG Sig Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 4th Canadian Division Support Group Signal Squadron: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Transmissions de campagne (Militaire); Soutien au combat)
Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 4e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; ET GS 4 Div CA [correct, nom masculin]; ET GS 4 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; Escadron des transmissions du 2e Groupe de soutien de secteur [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; Esc trans 2 GSS [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 702e Escadron des communications [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 702 Esc Comm [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 4e Division du Canada : s’écrit Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 4e</sup> Division du Canada.
OBS: Escadron des transmissions du 2e Groupe de soutien de secteur : s’écrit Escadron des transmissions du 2e Groupe de soutien de secteur.
OBS: 702e Escadron des communications : s’écrit 702e Escadron des communications.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 4e Division du Canada; ET GS 4 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 4e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.
Spanish (Unidades (regulares, Fuerzas armadas); Transmisiones de campaña (Militar); Apoyo en combate)
Escuadrón de Transmisiones del Grupo de Apoyo de la 4a División de Canadá [proposition, nom masculin]