English (Electric Rotary Machines)
moving components [pluriel]
French (Machines tournantes électriques)
masse tournante [correct, nom féminin]
CONT: Le 4 décembre, la masse tournante du douzième et dernier groupe de la centrale de La Grande 3 entreprend sa période de rodage.