English (Heating)
high-pressure steam [correct]
CONT: High-pressure steam. Any boiler, generator, pressure vessel, system, piping, or equipment used for the purpose of heating or distributing steam for heating, power, and processing, operating at pressures in excess of 15 psig, is classified as high pressure.
French (Chauffage)
vapeur haute pression [correct, nom féminin]; vapeur H.P. [correct, nom féminin]
CONT: Chauffage à vapeur. [...] Pressions utilisées. [...] La basse pression, en principe, ne dépasse pas 0, 5 bar et est généralement inférieure à 0, 3 bar. La haute pression descend rarement à 0, 5 bar. [...] En fait, la vapeur haute pression n’ est guère utilisée que pour les transports de chaleur à longue distance, qu'il s’agisse de chauffage urbain desservant toute une ville ou de chauffage d’îlot desservant un groupe d’habitations plus ou moins étendu.