English (Mineralogy)
wenkite [correct]
French (Minéralogie)
wenkite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin hexagonal, probablement du groupe de la cancrinite, se présentant en cristaux prismatiques(moins de 5 cm), gris pâle.