English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support; Land Forces)
5th Canadian Division Support Group [correct]; 5 CDSG [correct]; 3 Area Support Group [ancienne désignation, correct]; 3 ASG [ancienne désignation, correct]
OBS: 5th Canadian Division Support Group; 5 CDSG: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 5th Canadian Division Support Group: designation in effect as of July 2013.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat; Forces terrestres)
Groupe de soutien de la 5e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; GS 5 Div CA [correct, nom masculin]; GS 5 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 3e Groupe de soutien de secteur [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 3 GSS [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Groupe de soutien de la 5e Division du Canada : s’écrit Groupe de soutien de la 5e</sup> Division du Canada.
OBS: 3e Groupe de soutien de secteur : s’écrit 3e Groupe de soutien de secteur.
OBS: Groupe de soutien de la 5e Division du Canada; GS 5 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Groupe de soutien de la 5e Division du Canada : désignation en usage depuis juillet 2013.