English (Units (Regular Force, Armed Forces); Signals (Military); Combat Support)
5th Canadian Division Support Group Signal Squadron [correct]; 5 CDSG Sig Sqn [correct]; 3 Area Support Group Signal Squadron [ancienne désignation, correct]; 3 ASG Sig Sqn [ancienne désignation, correct]; 724 Communication Squadron [ancienne désignation, correct]; 724 Comm Sqn [ancienne désignation, correct]
OBS: 5th Canadian Division Support Group Signal Squadron; 5 CDSG Sig Sqn: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
OBS: 3 Area Support Group Signal Squadron: designation used from September 2007 to July 2013.
OBS: 724 Communication Squadron: designation used prior to September 2007.
French (Unités (régulières, Forces armées); Transmissions de campagne (Militaire); Soutien au combat)
Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 5e Division du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; ET GS 5 Div CA [correct, nom masculin]; ET GS 5 Div C [ancienne désignation, correct, nom masculin]; Escadron des transmissions du 3e Groupe de soutien de secteur [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; Esc Trans 3 GSS [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 724e Escadron des communications [ancienne désignation, correct, voir observation, nom masculin]; 724 Esc Comm [ancienne désignation, correct, nom masculin]
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 5e Division du Canada : s’écrit Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 5e</sup> Division du Canada.
OBS: Escadron des transmissions du 3e Groupe de soutien de secteur : s’écrit Escadron des transmissions du 3e Groupe de soutien de secteur.
OBS: 724e Escadron des communications : s’écrit 724e Escadron des communications.
OBS: Escadron des transmissions du Groupe de soutien de la 5e Division du Canada; ET GS 5 Div CA : désignations d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.
OBS: Escadron des transmissions du 3e Groupe de soutien de secteur : désignation en usage de septembre 2007 à juillet 2013.
OBS: 724e Escadron des communications : désignation en usage avant septembre 2007.