English (Organized Recreation (General))
Beaver colony
OBS: Group of youngsters who are members of the Boy Scouts of Canada. The age of the "beavers" varies from 5 to 7.
French (Loisirs organisés (Généralités))
colonie de beavers
OBS: "Beaver" ne se traduit pas parce que le même groupe d’âge n’ existe pas chez les jeunes, membres de l'Association des scouts du Canada. Cette association qui est l'équivalent francophone des "Boy Scouts of Canada" reçoit les jeunes à partir de l'âge de 9 ans seulement.