English (Telephone Facilities)
private radiotelephony network [correct]
French (Installations (Téléphonie))
réseau de radiotéléphonie privée [correct, nom masculin]
DEF: Groupe fermé d’abonnés s’appuyant sur la radiocommunication(société de taxis, société de maintenance d’équipement,...)