English (Tourist Activities; Passenger Service (Rail Transport))
children's trip [correct, proposition]
French (Activités touristiques; Trafic voyageurs (Transport par rail))
promenade d’enfants [correct, nom féminin]
DEF: Court déplacement effectué par un groupe composé d’enfants et d’accompagnateur(s), voyageant aux frais d’un organisme agissant à titre philanthropique.