English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
butyrophenone [correct]
DEF: A class of chemicals, some of which are useful in treating mental disorders.
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
butyrophénone [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de composés neuroleptiques ayant une action anti-hallucinatoire.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
butirofenona [nom féminin]