English (Sea Operations (Military))
surface action group [correct, OTAN, normalisé]; SAG [correct, OTAN, normalisé]
OBS: surface action group; SAG: designations standardized by NATO.
French (Opérations en mer (Militaire))
groupe d'action de surface [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SAG [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: groupe d’action de surface; SAG : désignations normalisées par l'OTAN.