English (Aircraft Propulsion Systems)
jet aircraft starting unit [correct]; JASU [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
groupe de démarrage réacteur [nom masculin, uniformisé]; JASU [nom masculin, uniformisé]
OBS: groupe de démarrage réacteur : terme et abréviation uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.