English (Social Services and Social Work; Sociology of the Family; Social Problems)
abusers' group [correct]; group for men who batter [correct]; group for abusive men [correct]
French (Services sociaux et travail social; Sociologie de la famille; Problèmes sociaux)
groupe pour agresseurs [correct, nom masculin]
DEF: Groupe d’intervention auprès des hommes agresseurs.
OBS: Il s’agit soit d’un groupe de thérapie soit d’un groupe d’entraide.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social; Sociología de la familia; Problemas sociales)
grupo para agresores [correct, nom masculin]