English (Rural Law; Agricultural Economics)
group farming [correct]
French (Droit rural; Économie agricole)
agriculture de groupe [correct, nom masculin]; groupement agricole d’exploitation [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des réalisations collectives tendant, dans un contexte organisé, à maîtriser les processus d’approvisionnement, de production et de commercialisation, sous la direction collective d’agriculteurs.