English (Field Engineering (Military))
airfield engineer [correct]
French (Génie (Militaire))
sapeur de l’air [correct, nom masculin, uniformisé]; membre de l’Escadron du génie de l’air [nom masculin]
OBS: sapeur de l'air : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.