English (Food Industries)
meal pattern
French (Industrie de l'alimentation)
modèle de repas
OBS: Réponse donnée par la Division de la consultation en alimentation, section de communication, Agriculture Canada. L'équivalence, modèle de repas, peut être le titre d’un groupe de menus, alors qu'à l'intérieur d’un texte on pourrait parler de planification de repas.