English (Mathematics)
alternating group [correct]
DEF: A group consisting of all even permutations on "n" objects.
French (Mathématiques)
groupe alternant [correct, nom masculin]; groupe alterné [correct, nom masculin]
OBS: série alternée : série dont les termes successifs sont alternativement positifs et négatifs.