English (Production Management; Quality Control (Management); Work and Production)
quality circle [correct]
DEF: A small group of perhaps ten workers doing similar work who meet to discuss and solve work-related problems.
French (Gestion de la production; Contrôle de la qualité (Gestion); Travail et production)
cercle de qualité [correct, nom masculin]
DEF: Groupe d’employés se réunissant à l'instigation d’une entreprise pour donner son avis sur l'amélioration éventuelle des méthodes de travail.
Spanish (Gestión de la producción; Control de la calidad (Gestión); Trabajo y producción)
círculo de calidad [correct, nom masculin]
DEF: [...] grupo de trabajadores, técnicos y ejecutivos, que se reúnen durante las horas del trabajo, o una vez terminado éste, para estudiar la forma de mejorar el ritmo y la calidad de lo que hacen.