English (Paleontology)
Palaeechinus [correct]
French (Paléontologie)
palaeechinus [correct, nom masculin]
DEF: Oursin à larges aires interambulacraires formées de nombreuses rangées de plaques, fossile dans le Carbonifère d’Europe et d’Amérique.(Type du groupe des palaeéchinidés.).