English (Silviculture)
exploitation for a sustained annual yield
French (Sylviculture)
exploitation à rendement fixe annuel [nom féminin]; exploitation à rendement soutenu annuel [proposition, nom féminin]
DEF: Aménagement [forestier] à rendement [...] annuel.
OBS: [...] le rendement soutenu annuel est réalisé quand le rendement ne varie pas trop d’une année à l'autre, dans le courant d’un même groupe d’années, par exemple, dans le courant d’une même période de révolution.