English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Field Engineering (Military))
erection aid [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts; Génie (Militaire))
accessoire d’assemblage [correct, nom masculin, uniformisé]; auxiliaire de montage de panneaux [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: accessoire d’assemblage; auxiliaire de montage de panneaux : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du Génie(ponts).