English (Military Organization)
tactically sufficient unit [correct, uniformisé]
OBS: tactically sufficient unit: term officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Organisation militaire)
unité tactiquement autonome [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: unité tactiquement autonome : terme uniformisé par le Groupe d’experts en terminologie de la Force aérienne(Trenton).