English (Social Movements; Religious Sects - Various; Risks and Threats (Security); National and International Security)
Islamic extremist group [correct]
French (Mouvements sociaux; Cultes divers; Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
groupe d’extrémistes islamiques [correct, nom masculin]
OBS: groupe d’extrémistes islamiques : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.