English (Measuring Instruments)
collective voltage standard
French (Appareils de mesure)
étalon collectif de tension électrique [nom masculin]
CONT: étalon collectif de tension électrique composé d’un groupe de piles Weston [...] [Exemple reproduit avec l'autorisation de l'AFNOR. ]