English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
verticil [correct]
DEF: one of the whorls of long fine sensitive hair arranged symmetrically on the joints of the antennae in certain Diptera.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
verticille [correct]
DEF: Groupe de longs poils sensoriels, disposés symétriquement autour d’un axe commun, comme sur les articles des antennes chez certains Diptères.