English (Air Traffic Control)
group control station [correct, uniformisé]
OBS: group control station: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens)
station de contrôle de groupe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: station de contrôle de groupe : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo)
estación de control de grupo [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: estación de control de grupo : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).