English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
servicing level inspection [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
inspection d’entretien courant [correct, nom féminin]
OBS: Terme accepté par le Comité du GTTAVN(Groupe de travail de terminologie de l'aviation).