English (Air Safety; Air Transport Personnel and Services)
Safety Oversight Study Group [correct, uniformisé]; SOSG [correct, uniformisé]
OBS: Safety Oversight Study Group; SOSG: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Sécurité (Transport aérien); Personnel et services (Transport aérien))
Groupe d’étude sur la supervision de la sécurité [correct, nom masculin, uniformisé]; SOSG [correct, uniformisé]
OBS: Groupe d’étude sur la supervision de la sécurité; SOSG : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo); Personal y servicios (Transporte aéreo))
Grupo de estudio sobre la vigilancia de la seguridad operacional [correct, nom masculin, uniformisé]; SOSG [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Grupo de estudio sobre la vigilancia de la seguridad operacional; SOSG: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).