English (Telecommunications; Airfields)
group broadcast [correct, uniformisé]
OBS: group broadcast: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Aérodromes)
diffusion de groupe [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: diffusion de groupe : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Aeródromos)
radiodifusión en grupo [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: radiofifusión en grupo : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).