English (Organization Planning; Personnel and Job Evaluation)
position evaluation plan [correct]
CONT: The Executive Group Position Evaluation Plan (EGPEP) is a Hay-based position evaluation plan ...
French (Planification d'organisation; Évaluation du personnel et des emplois)
plan d’évaluation des postes [correct, nom masculin]
CONT: Le Plan d’évaluation des postes du groupe de la direction(PEPGD) est un plan d’évaluation des postes basé sur l'approche Hay […]