English (Codes (Software))
n-bit group [correct]
DEF: An entity formed by n bits.
French (Codes (Logiciels))
groupe de n bits [correct, nom masculin]
Spanish (Códigos (Soporte lógico))
grupo de n bits [correct, nom masculin]
DEF: Entidad formada por n bits.