English (Military Logistics; Military Transportation)
armoured personnel carrier recovery platoon [correct]
French (Logistique militaire; Transport militaire)
peloton de récupération des transporteurs de troupes blindés [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: peloton de récupération des transporteurs de troupes blindés : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.