English (Military Logistics; Military Transportation)
armoured recovery platoon [correct]
French (Logistique militaire; Transport militaire)
peloton de récupération des blindés [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: peloton de récupération des blindés : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.