English (Safety Devices (Mechanical Components); Hydromechanics; Aircraft Systems)
APU generator oil overheat light [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Hydromécanique; Circuits des aéronefs)
voyant surchauffe huile alternateur APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: voyant surchauffe huile alternateur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.