English (Aircraft Systems)
aircraft breathing-oxygen system [correct]
DEF: A system on board aircraft to provide breathing oxygen to occupants of aircraft.
French (Circuits des aéronefs)
circuit d’oxygène à bord d’aéronef [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: circuit d’oxygène à bord d’aéronef : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.