English (Hydromechanics; Aircraft Systems)
APU generator adapter oil pressure [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Hydromécanique; Circuits des aéronefs)
pression d’huile d’adapteur d’alternateur APU [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: pression d’huile d’adapteur d’alternateur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.