English (Panels and Supporting Framework (Electronics); Aircraft Systems)
APU external control panel [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Panneaux, cadres et supports (Électronique); Circuits des aéronefs)
panneau de commande extérieur APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: panneau de commande extérieur APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.