English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Turboalternators and Turbogenerators)
APU tank valve [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Turbo-alternateurs et turbogénérateurs)
robinet de réservoir APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: robinet de réservoir APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.