English (Turboalternators and Turbogenerators; Aircraft Systems)
APU engine [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Turbo-alternateurs et turbogénérateurs; Circuits des aéronefs)
moteur d’APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: moteur d’APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.