English (Pricing (Water Transport); Special Road Transport)
bus-group passenger [correct, proposition]; coach-group passenger [correct, proposition]; motorcoach-group passenger [correct, proposition]; motor coach-group passenger [correct, proposition]
French (Tarification (Transport par eau); Transports routiers spéciaux)
passager autocar [correct, nom masculin, France]
DEF: Passager appartenant à un groupe voyageant à bord d’un autocar et bénéficiant de ce fait d’un tarif réduit sous certaines conditions.