English (Turboalternators and Turbogenerators)
APU tank valve indicator [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Turbo-alternateurs et turbogénérateurs)
voyant robinet de réservoir APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: voyant robinet de réservoir APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.