English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Turboalternators and Turbogenerators)
APU tank valve and pump switch [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Turbo-alternateurs et turbogénérateurs)
poussoir robinet de réservoir et pompe APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: poussoir robinet de réservoir et pompe APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.