English (Turboalternators and Turbogenerators; Aircraft Systems)
APU bleed [correct]
OBS: APU: auxiliary power unit.
French (Turbo-alternateurs et turbogénérateurs; Circuits des aéronefs)
prélèvement APU [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APU :groupe auxiliaire de bord.
OBS: prélèvement APU : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.