English (Stock Exchange)
SBF index
French (Bourse)
indice de la Société des Bourses Françaises [correct, nom masculin]; indice SBF [correct, nom masculin]
DEF: (...) Groupe d’indices de valeur globale de la bourse calculé par la Société des Bourses Françaises.