English (Financial and Budgetary Management)
budget object [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
poste de budget [correct, nom masculin]
OBS: --Rubrique qui, à l'intérieur de la section budgétaire, groupe dépenses et recettes diverses selon les exigences de l'exploitation.