English (Pest Control Equipment)
cluster nozzle
OBS: apply by a ground sprayer equipped with a boomless cluster nozzle.
French (Matériel de protection des végétaux)
buses groupées; groupe de buses
CONT: Le pulvérisateur sans rampe ne doit pas être utilisé pour la pulvérisation des grandes cultures(...). Ce type de pulvérisateur n’ a qu'une seule buse ou groupe de buses au lieu d’une rampe pour grandes cultures.