English (Public Administration (General))
Government-Industry Forum [correct]
CONT: A Government-Industry Forum meets four times a year to provide for an exchange of ideas and issues on common approaches to regulatory reform. It groups senior level people from departments and regulated industries.
French (Administration publique (Généralités))
groupe d’étude mixte gouvernement-industrie [nom masculin]
CONT: Un groupe d’étude mixte gouvernement-industrie se réunit quatre fois l'an pour permettre d’échanger des suggestions relatives à des approches communes susceptibles d’être adoptées en réglementation et des questions qu'elles soulèvent. Ce groupe rassemble des cadres supérieurs représentant les ministères chargés de la réglementation et les entreprises réglementées.