English (Federal Laws and Legal Documents)
interest owner [correct, voir observation]
DEF: ... the interest holder who holds an interest or the group of interest holders who hold all of the shares in an interest ....
OBS: Canada Newfoundland Atlantic Accord Implementation Act.
French (Lois et documents juridiques fédéraux)
titulaire [correct, voir observation, nom masculin et féminin]
DEF: Le possesseur d’un titre enregistré sous le régime de la section VIII ou le groupe de tous les indivisaires d’un titre, selon le cas.
OBS: Loi de mise en œuvre de l’Accord atlantique Canada - Terre-Neuve.