English (Translation (General))
available safety resources [correct, pluriel]
CONT: Where claimants are proceeding as a group, they may negotiate to have the group administer the available safety resources.
French (Traduction (Généralités))
ressources disponibles affectées à la sécurité [correct, nom féminin]
CONT: Dans les cas où les plaignants font partie d’un groupe, ils peuvent négocier afin que le groupe administre les ressources disponibles affectées à la sécurité.