English (Telephone Facilities; Telecommunications Transmission; Telecommunications Facilities)
supergroup transfer point
OBS: a supergroup link is generally made up of several supergroup sections, connected in tandem by means of "through supergroup filters" at points called "--".
French (Installations (Téléphonie); Transmission (Télécommunications); Installations de télécommunications)
point de transfert de groupe secondaire
OBS: une liaison en groupe secondaire est en général composée de plusieurs sections de groupe secondaire, reliées en cascade par l'intermédiaire d’"équipements de transfert de groupe secondaire", en des points dits "--".