English (General Vocabulary)
bus catalogue [correct]; bus catalog [correct]
French (Vocabulaire général)
catalogue commun [correct, nom masculin]; catalogue groupé [nom masculin]
DEF: Catalogue regroupant les offres de produits de plusieurs entreprises.
OBS: catalogue commun : terme publié au Journal officiel du 28 juillet 2001.