English (Road Traffic; Highway Administration)
Base Station System [correct]; BSS [correct]
French (Circulation routière; Administration des routes)
Système des stations de base [correct, nom masculin]
OBS: Système cellulaire de radiotéléphonie paneuropéen GSM(Groupe spécial mobile)