English (Molecular Biology; Genetics)
tetrad [correct]
French (Biologie moléculaire; Génétique)
tétrade [correct, nom féminin]
DEF: Groupe de cellules issues de la méiose d’une même cellule mère(en principe au nombre de quatre).
Spanish (Biología molecular; Genética)
tetrada [correct, nom féminin]