English (Embryology; Biotechnology)
somatic embryogenesis [correct]
DEF: The formation of an embryo, arising from a somatic single cell or a group of diploid somatic cells cultured in vitro.
French (Embryologie; Biotechnologie)
embryogenèse somatique [correct, nom féminin]
DEF: Formation d’organismes à partir d’une seule cellule ou d’un petit groupe de cellules somatiques(diploïdes) végétales ou animales. Elle tire son origine de mitoses.
Spanish (Embriología; Biotecnología)
embriogénesis somática [correct, nom féminin]