English (Management Operations (General))
target-group-facing service [correct]
OBS: target-group-facing service: term used at the Treasury Board Secretariat.
OBS: target-group-facing service: term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service direct au groupe cible [correct, nom masculin]
OBS: service direct au groupe cible : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
OBS: service direct au groupe cible : terme habituellement utilisé au pluriel.