English (Group Dynamics; Hygiene and Health)
closed support group [correct]
French (Dynamique des groupes; Hygiène et santé)
groupe de soutien fermé [correct, nom masculin]
DEF: Groupe qui cible une clientèle particulière et qui n’ accepte pas de nouveaux participants.
OBS: groupe de soutien fermé : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.