English (Management Operations (General))
target-group eligibility criterion [correct]
OBS: target-group eligibility criterion: term used at the Treasury Board Secretariat.
OBS: target-group eligibility criterion: term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
critère d’admissibilité du groupe cible [correct, nom masculin]
OBS: critère d’admissibilité du groupe cible : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
OBS: critère d’admissibilité du groupe cible : terme habituellement utilisé au pluriel.