English (Communication and Information Management; Information Technology (Informatics); General Conduct of Military Operations)
all-informed [correct, uniformisé]
DEF: A state that results from the provision of the same information to a targeted audience at the same time.
OBS: all-informed: term and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Gestion des communications et de l'information; Technologie de l'information (Informatique); Conduite générale des opérations militaires)
information de tous les destinataires [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: État découlant de la diffusion simultanée de la même information à tous les membres d’un groupe cible.
OBS: information de tous les destinataires : terme et définition uniformisés par le Groupe d’experts en terminologie de l’Armée de terre.