English (Chemistry; Fires and Explosions)
intermediate flashpoint group [correct]
French (Chimie; Feux et explosions)
groupe à point d’éclair moyen [correct, nom masculin]
CONT: Classe 3 : Matières liquides inflammables. [...] D'après le point d’éclair de la marchandise il y a lieu de distinguer :[...] Classe 3. 2 :Groupe à point d’éclair moyen : Liquides dont le point d’éclair est égal ou supérieur à-18°C en creuset fermé et inférieur à 23°C en creuset fermé.