English (Education Theory and Methods)
Autumn outdoor education class
French (Théories et méthodes pédagogiques)
classe jaune [correct, nom féminin]
DEF: Classe d’automne ayant lieu en pleine nature destinée à explorer un milieu différent et à créer une cohésion au sein du groupe.