English (Medical and Hospital Organization; Pharmacology)
clinical group
French (Organisation médico-hospitalière; Pharmacologie)
groupe clinique [nom masculin]
OBS: Source(s) : Bureau de l’évaluation des produits pharmaceutiques, Direction des produits pharmaceutiques, Direction générale de la protection de la santé, Santé Canada.