English (Cancers and Oncology; Nervous System)
neuro-oncology [correct]
DEF: The study and treatment of tumors — both cancerous and non-cancerous — in the central nervous system (CNS) and peripheral nervous system (PNS).
French (Cancers et oncologie; Système nerveux)
neuro-oncologie [correct, nom féminin]
CONT: L'équipe de neuro-oncologie, composée de neurochirurgiens, oncologues médicaux, pathologistes, neuroradiologistes et radio-oncologues, travaille en collaboration avec le Groupe de neuro-oncologie de l'Université McGill.