English (Planets)
comet group
CONT: the elements of the orbits of the members of some comet groups coincide almost exactly.
French (Planètes)
groupe de comètes [nom masculin]
OBS: Il a paru légitime de supposer que ces comètes résultaient de la fragmentation d’une seule grosse planète.