English (Military Organization; Medical and Dental Services (Military))
corps medical command [correct, uniformisé]; COMEDCOM [correct, uniformisé]
OBS: corps medical command; COMEDCOM: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire; Service de santé et service dentaire (Militaire))
commandement médical du corps d’armée [correct, nom masculin, uniformisé]; COMCA [correct, nom masculin, uniformisé]; commandement du service de santé du corps [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: commandement médical du corps d’armée; COMCA : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre et par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.
OBS: commandement du service de santé du corps : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.